vhs-Leitung

Dr. Bianca Westermann
vhs-Leitung

Telefon: 0209/169-2838

bianca.westermann@gelsenkirchen.de

Sprechzeiten momentan nur nach telefonischer Vereinbarung.

Brigitte Schneider
Stellv. vhs-Leitung; Qualitätsmanagementbeauftragte; Programmbereichsleitung: Politik, Gesellschaft, Digitalisierung; Basiskompetenzen; Weiterbildung und Beruf

Telefon: 0209/169-2549

brigitte.schneider@gelsenkirchen.de

Sprechzeiten momentan nur nach telefonischer Vereinbarung.

Programmbereiche

Elena Albertovskaya
Programmbereichsleitung: Schulabschlüsse; Basiskompetenzen

Telefon: 0209/169-5373

elena.albertovskaya@gelsenkirchen.de

Sprechzeiten momentan nur nach telefonischer Vereinbarung.

Niels Funke
Programmbereichsleitung: BNE - Bildung für nachhaltige Entwicklung; Gesundheit

Telefon: 0209/169-3096

niels.funke@gelsenkirchen.de

Sprechzeiten momentan nur nach telefonischer Vereinbarung.

Eva Harst
Programmbereichsleitung: Deutsch und Integration (Berufssprachkurse)

Telefon: 0209/169-6146

eva.harst@gelsenkirchen.de

Sprechzeiten momentan nur nach telefonischer Vereinbarung.

Constanze Kemper
Programmbereichsleitung: junge vhs

Sprechzeiten momentan nur nach telefonischer Vereinbarung.

Telefon: 0209/169-2581

constanze.kemper@gelsenkirchen.de

Semra Öztan
Programmbereichsleitung: Deutsch und Integration (Deutsch als Zweitsprache/Integrationskurse); Türkisch

Telefon: 0209/169-2658

semra.oeztan@gelsenkirchen.de

Sprechzeiten momentan nur nach telefonischer Vereinbarung.

Wolfgang Rüdel
Programmbereichsleitung: Fremdsprachen

Telefon: 0209/169-2697

wolfgang.ruedel@gelsenkirchen.de

Sprechzeiten momentan nur nach telefonischer Vereinbarung.

Brigitte Schneider
Stellv. vhs-Leitung; Qualitätsmanagementbeauftragte; Programmbereichsleitung: Politik, Gesellschaft, Digitalisierung; Basiskompetenzen; Weiterbildung und Beruf

Telefon: 0209/169-2549

brigitte.schneider@gelsenkirchen.de

Sprechzeiten momentan nur nach telefonischer Vereinbarung.

Silke Sommerfeld
Programmbereichsleitung: Kultur und Gestalten; Bewegung

Telefon: 0209/169-2403

silke.sommerfeld@gelsenkirchen.de

Sprechzeiten momentan nur nach telefonischer Vereinbarung.

Lehrgangsleitung Schulabschlüsse

Martin Kostros
Lehrgangsleitung Schulabschlüsse

Telefon: 0209/169-5371

martin.kostros@gelsenkirchen.de

Miriam Yenmez-Ongsiek
Lehrgangsleitung Schulabschlüsse

Telefon: 0209/169-5384

Natalie Heuser
Lehrgangsleitung Schulabschlüsse

Telefon: 0209/169-5372

natalie.heuser@gelsenkirchen.de

Verwaltung

Roy Primus
Teamleitung Verwaltung

Telefon: 0209/169-4115

roy.primus@gelsenkirchen.de

Cornelia Bays
Sachbearbeitung: Politik, Gesellschaft, Digitalisierung; Fremdsprachen; Weiterbildung und Beruf

Telefon: 0209/169-2407

cornelia.bays@gelsenkirchen.de

Claudia Böhm
Abrechnung/Verwaltung; Sachbearbeitung: junge vhs

Telefon: 0209/169-2319

claudia.boehm@gelsenkirchen.de

Michelle Honebeek
Sachbearbeitung: Deutsch und Integration; Prüfungen; Einbürgerungstests

Telefon: 0209/169-2536

michelle.honebeek@gelsenkirchen.de

Katrin Klawuhn
Mediengestaltung

Telefon: 0209/169-3290

katrin.klawuhn@gelsenkirchen.de

Kerstin Neubert
Sachbearbeitung Deutsch und Integration

Telefon: 0209/169-3379

kerstin.neubert@gelsenkirchen.de

Sabine Rölen
Verwaltung

Telefon: 0209/169-2401

sabine.roelen@gelsenkirchen.de

Ronald Streib
Sachbearbeitung: Kultur und Gestalten; BNE - Bildung für nachhaltige Entwicklung; Gesundheit

Telefon: 0209/169-2637

ronald.streib@gelsenkirchen.de

Sabine Wlazik
Sachbearbeitung: Berufssprachkurse; Schulabschlüsse

Telefon: 0209/169-2909

sabine.wlazik@gelsenkirchen.de

Kerstin Zimmek
vhs-Kasse

Telefon: 0209/169-2710

kerstin.zimmek@gelsenkirchen.de

Hausmeister Rolandstraße

Telefon: 0209/169-5370
Mobil: 0163/3169015

40.hausmeister@gelsenkirchen.de

Hausmeister Bildungszentrum

Telefon: 0209/169-2822
Mobil: 0178/8169344

40.hausmeister@gelsenkirchen.de


nach oben

vhs Gelsenkirchen

Ebertstraße 19
45879 Gelsenkirchen

info@vhs-gelsenkirchen.de

Kontakt

Kontaktformular

Anfahrt

Lernorte

© 2022 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG