vhs-Leitung

Dr. Bianca Westermann
vhs-Leiterin

Telefon: 0209/169-2838

bianca.westermann@gelsenkirchen.de

Sprechzeiten momentan nur nach telefonischer Vereinbarung.

Brigitte Schneider
Stellvertretende vhs-Leiterin, Programmbereichsleiterin Politik und Gesellschaft, Qualitätsmanagementbeauftragte

Telefon: 0209/169-2549

brigitte.schneider@gelsenkirchen.de

Sprechzeiten momentan nur nach telefonischer Vereinbarung.

Programmbereiche

Elena Albertovskaya
Programmbereichsleiterin Grundbildung und Schulabschlüsse

Telefon: 0209/169-5373

elena.albertovskaya@gelsenkirchen.de

Sprechzeiten momentan nur nach telefonischer Vereinbarung.

Niels Funke
Programmbereichsleiter Gesundheit, Umwelt und Bildung für nachhaltige Entwicklung

Telefon: 0209/169-3096

niels.funke@gelsenkirchen.de

Sprechzeiten momentan nur nach telefonischer Vereinbarung.

Eva Harst
Programmbereichsleiterin Deutsch als Zweitsprache/Berufssprachkurse

Telefon: 0209/169-6146

eva.harst@gelsenkirchen.de

Sprechzeiten momentan nur nach telefonischer Vereinbarung.

Semra Öztan
Programmbereichsleiterin Deutsch als Zweitsprache/Integrationskurse, Türkisch

Telefon: 0209/169-2658

semra.oeztan@gelsenkirchen.de

Sprechzeiten momentan nur nach telefonischer Vereinbarung.

Wolfgang Rüdel
Programmbereichsleiter Fremdsprachen

Telefon: 0209/169-2697

wolfgang.ruedel@gelsenkirchen.de

Sprechzeiten momentan nur nach telefonischer Vereinbarung.

Brigitte Schneider
Stellvertretende vhs-Leiterin, Programmbereichsleiterin Politik und Gesellschaft, Qualitätsmanagementbeauftragte

Telefon: 0209/169-2549

brigitte.schneider@gelsenkirchen.de

Sprechzeiten momentan nur nach telefonischer Vereinbarung.

Silke Sommerfeld
Programmbereichsleiterin Kulturelle Bildung und kreatives Gestalten

Telefon: 0209/169-2403

silke.sommerfeld@gelsenkirchen.de

Sprechzeiten momentan nur nach telefonischer Vereinbarung.

N. N.
Programmbereichsleitung Arbeit und Beruf

Lehrgangsleitung Schulabschlüsse

Martin Kostros
Lehrgangsleitung Schulabschlüsse

Telefon: 0209/169-5371

martin.kostros@gelsenkirchen.de

Miriam Yenmez-Ongsiek
Lehrgangsleitung Schulabschlüsse

Telefon: 0209/169-5384

miriam.yenmez-ongsiek@gelsenkirchen.de

Oliver Zier
Lehrgangsleitung Schulabschlüsse

Telefon: 0209/169-5372

oliver.zier@gelsenkirchen.de

Verwaltung

Cornelia Bays
Sachbearbeitung Politik und Gesellschaft, Fremdsprachen

Telefon: 0209/169-2407

cornelia.bays@gelsenkirchen.de

Claudia Böhm
Abrechnung/Verwaltung

Telefon: 0209 169-2319

claudia.boehm@gelsenkirchen.de

Michelle Honebeek
Sachbearbeitung Kulturelle Bildung, Deutsch als Zweitsprache

Telefon: 0209/169-2536

michelle.honebeek@gelsenkirchen.de

Katrin Klawuhn
Auszubildende Mediengestaltung

Telefon: 0209/169-3290

katrin.klawuhn@gelsenkirchen.de

Kerstin Neubert
Sachbearbeitung Schulabschlüsse und Grundbildung

Telefon: 0209/169-3379

kerstin.neubert@gelsenkirchen.de

N. N.
Sachbearbeitung Arbeit und Beruf

Telefon: 0209/169-2508

Sabine Rölen
Verwaltung

Telefon: 0209/169-2401

sabine.roelen@gelsenkirchen.de

Ronald Streib
Sachbearbeitung Gesundheit und Umwelt, Bildung für nachhaltige Entwicklung

Telefon: 0209/169-2637

ronald.streib@gelsenkirchen.de

Kerstin Zimmek
vhs-Kasse

Telefon: 0209/169-2710

kerstin.zimmek@gelsenkirchen.de

Hausmeister Rolandstraße

Telefon: 0209/169-5370
Mobil: 0163/3169015

40.hausmeister@gelsenkirchen.de

Hausmeister Bildungszentrum

Telefon: 0209/169-2822
Mobil: 0178/8169344

40.hausmeister@gelsenkirchen.de


nach oben

vhs Gelsenkirchen

Ebertstraße 19
45879 Gelsenkirchen

info@vhs-gelsenkirchen.de

Kontakt

Kontaktformular

Anfahrt

Lernorte

© 2021 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG